НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как сообщает известный инсайдер и журналист Фабрицио Романо, «Челси» достиг устной договоренности о переходе из «Чикаго Файр» вратаря Габриэля Слонины.

По сообщению источника, «синие» заплатят 10 миллионов долларов плюс бонусы, а голкипер останется в «Чикаго Файр» на правах аренды.

Официально трансфер должны оформить на этой неделе.

another languages: uk

«Челси» отложил принятие решение по покупке Деклана Райса.

Деклан Райс по-прежнему представляет интерес для «Челси», но The Times сообщает, что «синих» отпугивает его высокая цена.

«Вест Хэм» оценивает полузащитника сборной Англии в 150 миллионов фунтов стерлингов (189 миллионов долларов).

Челсі злякала ціна на Райса

«Челсі» відклав ухвалення рішення щодо купівлі Деклана Райса.

Деклан Райс, як і раніше, цікавий для «Челсі», але The Times повідомляє, що «синіх» лякає його висока ціна.

«Вест Гем» оцінює півзахисника збірної Англії у 150 мільйонів фунтів стерлінгів (189 мільйонів доларів).

Лондонский "Челси" объявил о досрочном завершении аренды бразильского футболиста Кенеди, который в последнее время защищал цвета "Фламенго". 25-летний бразилец, который может играть на любой позиции на левом фланге, провел в аренде пять месяцев, сыграв в 18-ти матчах во всех турнирах.

Ранее сообщалось, что перед новым годом представители донецкого "Шахтера" связались с руководством "Челси" - горняки хотят приобрести Кенеди по рекомендации главного тренера "оранжево-черных" Роберто Де Дзерби.

Нынешняя трансферная стоимость Кенеди оценивается Transfermarkt в 10 млн евро.

"Челси", который не лучшим образом провел отрезок перед Рождеством, в первом матче после праздника одержал волевую победу. Лондонцы оказались в роли отыгрывающихся на 28-й минуте, когда Джеймс неудачно подставил голову после навеса Таргетта с левого фланга и срезал мяч в свои ворота. Однако гостям хватило шести минут, чтобы восстановить равновесие. Кэш сбил в штрафной Хадсона-Одои, и Жоржиньо в который раз продемонстрировал свое умение реализовывать пенальти.

В перерыве Томас Тухель принял решение выпустить на поле Ромелу Лукаку, и этот ход дал результат уже на 56-й минуте. Бельгиец здорово сыграл на опережении, замкнув навес с левого фланга. И тот же Лукаку внес весомый вклад в третий гол, когда в компенсированное время заставил сфолить на себе Конса. Второй пенальти в этой игре реализовал Жоржиньо.

"Челси" догнал в турнирной таблице чемпионата Англии "Ливерпуль", но "красные" сыграли на один матча меньше - их сегодняшняя игра против "Лидса" перенесена на более поздний срок

"Челси" не пощадил последний "Норвич" со счетом 7:0 и упрочил свое лидерство. Лондонцы имели тотальное преимущество и забивали гол за голом на радость болельщикам на "Стэмфорд Бридж". Мейсон Маунт сделал хет-трик, а гости остались еще вдесятером после того, как Бен Гибсон получил вторую желтую карточку на 65-й минуте.

Маунт открыл счет на восьмой минуте, а Каллум Хадсон-Одои удвоил преимущество "синих" через десять минут. Незадолго до перерыва отличился Риз Джеймс, а во втором тайме уже забил Бен Чиллуэлл, доведя счет до 4:0. Автогол Максимилиана Эронза усугубил проблемы гостей, и в конце матча Маунт забил еще два.

Лондонцы уже опережают на четыре очка второй "Ливерпуль", который завтра сыграет ан выезде с "Манчестер Юнайтед". У "Норвича" - два очка после девяти матчей, и до конца сезона его ждет очень тяжелая борьба за выживание.

В Белфасте сразились обладатели евротрофеев предыдущего сезона - "Челси" и "Вильярреал". Первый тайм проходил при большом преимуществе "Челси", которое удалось воплотить в забитый мяч - Зиеш на 27-й минуте замкнул прострел Хавертца слева. Но вскоре Зиеш получил тяжелую травму, был заменен, после чего "Вильярреал" перехватил инициативу.

Так, дважды "Челси" спасала штанга - оба раза туда попал Альберто Морено. Но на 73-й минуте уже никто не смог помешать другому Морено (Жерару) сравнять счет - прошла отличная стенка с Диа, после чего форвард поразил левую "девятку". 1:1!

Основное время подошло к концу, а вслед за ним и дополнительное. Томас Тухель специально на серию пенальти выпустил вратаря Аррисабалагу. Поначалу "Челси" уступал (Хавертц смазал свою попытку), но Кепа потащил второй удар (от Менди), а потом и седьмой от опытного Альбиоля. "Челси" же остальные свои удары пробивал без промаха.

"Челси" побеждает в Белфасте - Тухель продолжает завоевывать трофеи с лондонским

Армандо Бройя подписал новый долгосрочный контракт с «Челси», по условиям которого он останется на «Бридже» как минимум до 2026 года.

Юный нападающий, которому в сентябре исполнится 20 лет, провел прошлый сезон в аренде у нидерландского «Витесса», где принял участие в 34-х матчах. Его 11 голов помогли клубу занять четвертое место в чемпионате и выйти в финал Кубка КНВБ, где они проиграли «Аяксу». Бройя стал одним из самых забивных молодых игроков в Европе.

До выступлений в аренде игрок сборной Албании дебютировал за главную команду «Челси» в марте 2020 года, выйдя на замену во время встречи в АПЛ с «Эвертоном». Тот матч оказался последним перед тем, как футбол был приостановлен из-за пандемии Covid-19. Бройя начал выступать за «Челси» в команде до девяти лет и всегда действовал на позиции нападающего, забивая голы на всех уровнях в Кобхэме.

Подписав контракт, Бройя сказал: «Я очень рад подписать новый контракт с «Челси». Я прошел все этапы Академии, и когда я в прошлом

Этим летом лондонский "Челси" намерен подписать двух голкиперов. Как известно, вратарь Вилли Кабальеро покинул команду по истечении срока его контракта. В то же время Кепой Аррисабалагой в клубе не довольны уже давно. В результате в составе синих останется только Эдуар Менди в качестве первого вратаря.

Как сообщает DeichStube, директор "Челси" Марина Грановская нацелена на вратаря бременского "Вердера" Иржи Павленку. За последние четыре сезона в Германии 29-летний кипер заработал себе авторитет после перехода из пражской "Славии". "Челси" также может пригласить вратаря из Уэльса Уэйна Хеннесси в качестве номера 3. Голкипер вполне может принять такое предложение после ухода из "Кристал Пэлас".

Защитник лондонского "Челси" Эмерсон может продолжить карьеру в Серии А, перебравшись в Турин.

"Синие" планируют осуществить бартер с туринским "Ювентусом", обменяв в ходе сделки 26-летнего уроженца Бразилии на защитника Алекса Сандру, сообщают итальянские СМИ.

В нынешнем сезоне Эмерсон провел 14 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол.

"Челси" буквально в одном шаге от выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Но этот шаг может вместить в себя 90 минут напряженного футбола, а то и все 120+. Счет первого матча с "Порту" (0:2 на гостевом поле) четко расстанавливает приоритеты, где тут фаворит. К тому же, "Челси" в отличном настроении после разгрома в АПЛ "Кристал Пэлас" (4:1) - словом, португальцам придется сотворить подвиг, чтобы появился хотя бы намек на интригу.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Челси - Порту : онлайн-трансляция матча 2020-21, Лига Чемпионов. 1/4 финала.
Челси - Порту. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Как сообщает The Sun, "Челси" полностью рассчитался с уволенным Фрэнком Лэмпардом. Как сообщает The Sun, Лэмпард получил выплату в размере 2 миллионов фунтов стерлингов после увольнения из команды в понедельник. Этот гонорар довольно скромный по сравнению с тем, какие владелец синих Роман Абрамович обычно раздавал уволенным тренерам.

Лэмпард стал 14-м тренером "Челси", которого уволили с этой должности за то время, пока клубом владеет российский магнат. При этом, Лэмпард стал тренером, который обошелся клубу дешевле многих.

Из его предшественников только временные тренеры Рафаэль Бенитес и Гус Хиддинк уходили с меньшими оплатами, но это были краткосрочные контракты. Даже Аврам Грант получил 5,2 миллиона фунтов стерлингов в мае 2008 года.

из команды в понедельник. Этот гонорар довольно скромный по сравнению с тем, какие владелец синих Роман Абрамович обычно раздавал уволенным тренерам.

Лэмпард стал 14-м тренером "Челси", которого уволили с этой должности за то время,

Челси" рассматривал возможность увольнения Фрэнка Лэмпарда еще перед началом сезона. Как известно, в понедельник синие уволили икону клуба, который выступал за команду еще в качестве футболиста.

Как утверждает Daily Mail, "Челси" находятся на грани назначения экс-тренера "ПСЖ" Томаса Тухеля новым главным. Главный тренер "Лейпцига" Юлиан Нагельсманн также имеет покланников в числе руководства клуба, но понятно, что этот тренер не покинет свою команду в середине сезона.

Первоначально владелец клуба Роман Абрамович все же решился дать Лэмпарду возможность изменить ход дел, но поражение на прошлой неделе от "Лестера", похоже, подвинуло его искать другие варианты для команды.

Страницы: Развернуть